Team der Ostkirchenkunde

V.l.n.r. Wiedl, Uhryn, Németh, Moga, Heith-Stade

Externe Lehrbeauftragte:

Emeriti:

  • em.Univ.-Prof. Dr. Ernst Chr. Suttner

Wissenschaftliches Personal

Kontakt:

Tel: +43-1-4277-30212

e-mail: thomas.nemeth@univie.ac.at

Sprechstunde: nach Vereinbarung, auch im Digitalformat möglich

Anmeldung per email oder telefonisch


Assoz.- Prof. Dr. Ioan Moga

Assoziierter Professor für Orthodoxe Theologie

Vize-Studienprogrammleiter SPL 1(Katholische Theologie)

 

 


Kontakt:

Tel: +43-1-4277-30214

e-mail: ioan.moga@univie.ac.at

ORCID: 0000-0002-7218-3921

Sprechstunde: Di, 10:00-11:00

Bitte um vorherige Anmeldung (per Email oder telefonisch)


David Heith-Stade, Ba MA PhD

Universitätsassistent (postdoc)

Sprechstunde:  nach vorheriger Vereinbarung

 

 


Olha Uhryn, BA MA

Universitätsassistentin (praedoc)

Kontakt:

e-mail: olha.uhryn@univie.ac.at

Sprechstunde:  nach vorheriger Vereinbarung

 

 


Externe Lehrbeauftragte


HS-Prof. Dr. Theodoros Alexopoulos

Lehrbeauftragter für das Bachelor/Masterstudium Orthodoxe Religionspädagogik


Mag. Marija Jandrokovic, BEd, PhD

Lehrbeauftrage für das Bachelor/Masterstudium orthodoxe Religionspädagogik


Kontakt:

e-mail: marija.jandrokovic@univie.ac.at

 

 


Mag. Dr. Mihailo Popovic, Privatdoz.

Lehrbeauftragter für Bachelor/Masterstudium Orthodoxe Religionspädagogik

Kontakt:

e-mail: mihailo.popovic@univie.ac.at


Emeritus

Univ.-Prof. Dr. Rudolf Prokschi

Emeritus


Kontakt:

e-mail: rudolf.prokschi@univie.ac.at


Administration

Mag. Daniela Wiedl

Organisationsassistentin

Kontakt:
Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien, Zimmer: 1OG02b
Tel: +43-1-4277-30211
E-Mail: daniela.wiedl@univie.ac.at

Sekretariatsöffnungszeiten:

MI  10:00 - 12:00 Uhr
DO 16:00 - 18:00 Uhr

In der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung!