Team der Ostkirchenkunde

  • DI MMag. Dr. P. Sebastian Hacker OSB (freier Mitarbeiter)
  • em.Univ.-Prof. Dr. Ernst Chr. Suttner (Emeritus)

Wissenschaftliches Personal

Univ.-Prof. Dr. Rudolf Prokschi

Professor für Patrologie und Ostkirchenkunde


Kontakt:

Tel: +43-1-4277-30212
e-mail: rudolf.prokschi@univie.ac.at

Sprechstunde: Di, 9:00-10:00

Bitte um vorherige Anmeldung im Sekretariat: 4277-30211


Ass.- Prof. Dr. Ioan Moga

Tenure-Track-Stelle "Orthodoxe Theologie"

Kontakt:

Tel: +43-1-4277-30214
e-mail: ioan.moga@univie.ac.at

Sprechstunde: Mo, 10:00-11:00

Bitte um vorherige Anmeldung (per Email oder telefonisch)


Dr. Mihailo Popovic

Lektor für Masterstudium Orthodoxe Religionspädagogik im WS 2017/18

Kontakt:

e-mail: mihailo.popovic@univie.ac.at


Torsten (fr. Siluan) Gall (O.Praem)

Studienassistent im WS 2016/17

Kontakt:
e-mail: torsten.gall@univie.ac.at


Mag. Dr. Andrea Riedl

Assistentin - praedoc - bis April 2016

ab Oktober 2017:
"Erwin Schrödinger-Auslandsstipendium"
(FWF-Projekt)

Kontakt:
e-mail: andrea.riedl@univie.ac.at


Mitarbeiterin Administration

Ida Mottl

Organisationsassistentin

Kontakt:
Schenkenstraße 8-10, 1010 Wien, Zimmer: 1OG02b
Tel: +43-1-4277-30211
e-mail: ida.mottl@univie.ac.at